• Medrussia:
В Буйнакске жестоко избили травматолога городской больницы

Вечером 27 ноября, неизвестный жестоко избил дежурного травматолога Центральной городской больницы Муслима Магомедова, передаёт 29 ноября News-R.

– Сообщение в полицию поступило около 21:45 от медсестры учреждения, – пояснили в пресс-службе администрации Буйнакска. – Врача поместили в травматологическое отделение с переломом челюсти и черепно-мозговой травмой.

Следственно-оперативная группа допросила свидетелей и установила личность нападавшего.

Оказалось, в больницу привезли человека с огнестрельным ранением. Дежурил как раз Муслим Магомедов. Он и принял пациента. Вскоре друзья пострадавшего ворвались в операционную и стали требовать, чтоб доктор сделал все возможное. Они громко кричали, угрожали Магомедову. Однако врач сказал, что он и так делает всё, что в его силах и попросил покинуть операционную.

Тогда разъяренные друзья пациента решили, что, если избить врача, помощь их товарищу окажут быстрее.

– На данный момент проводятся мероприятия, направленные на задержание злоумышленника, – сообщил заместитель начальника городского отдела ОМВД, начальник полиции, подполковник Насир Мамаев.

Сейчас пострадавшему оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Его жизни ничто не угрожает.

Глава города также побывал на месте происшествия. Он пообщался с пострадавшим, лечащим врачом и главным врачом ЦГБ Гаджимурадом Лабазановым.

Исламудин Нургудаев заверил, что будет держать расследование дела под личным контролем.

– Мне очень неприятно, что подобное происшествие имело место именно в нашем городе, – заключил Нургудаев.

Тем временем попавший на видео дорожный инспектор вызвал шквал одобрительных комментариев за свой поступок.

Как сообщалось ранее, полицейский, прибыв на помощь медикам скорой, стрелял из табельного оружия и ранил агрессивного пациента. Подробнее читайте: В Череповце СК начал проверку по инциденту в квартире с врачами и полицией.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры