• Medrussia:
На Южном Урале после объединения больниц скорая стала ездить к пациентам больше часа

Жители Красногорска Челябинской области пожаловались на то, что скорая помощь добирается к пациентам больше часа. Жители поселка собрали почти 300 подписей под обращением к местным властям, передаёт 19 декабря Znak.com

«У меня стенокардия, постоянно скачет давление, — говорит жительница Красногорска Людмила Садовникова, — приходится регулярно вызывать скорую помощь, но после объединения нашей больницы с больницей Еманжелинска врачи стали долго добираться. Один раз ехали больше часа. Фельдшеры говорят, что все пациенты жалуются на то, что долго едут».

В результате оптимизации на два города стала работать одна диспетчерская, расположенная в более крупном Еманжелинске. Карета скорой помощи, которая находится в Красногорске, получает заявки как раз из районного центра. В итоге в поселке, который можно объехать за 15 минут, скорая помощь добирается на вызов 40 минут.

Жители пожаловались на ситуацию депутату Госдумы Анатолию Литовченко.

«В поселке Красногорский жители получили неожиданный «подарок» к Новому году. Чиновники от медицины объединили их больницу с горбольницей № 1 Еманжелинска», — говорит депутат, — Свои действия объяснили оптимизацией и стремлением повысить качество медицинской помощи. Качество, действительно, изменилось. Скорая помощь стала совсем не скорой, ее приходится ждать по 40 минут. Почти 300 человек подписались под обращением главе Еманжелинского района Евгению Светлову и главному врачу Юрию Волкову».

Анатолий Литовченко направил запрос региональному министру здравоохранения Сергею Кремлеву с просьбой разобраться.

Как сообщалось ранее, сотрудники станции скорой помощи Уфы сообщили, что в одном из самых крупных районов города, Ленинском, нет реанимационных бригад. Подробнее читайте: Оптимизация «скорой» в Уфе коснулась реанимационных бригад.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры