• Medrussia:
В ортодонтическом центре Invisalign рассказали об эффективности элайнеров

Специалисты Международного ортодонтического центра Invisalign описали достоинства эффективной методики исправления прикуса и выравнивания зубов при помощи элайнеров. Приспособление, применение которого близко боксерской капе, в отличие от брекетов, позволяет бороться с проблемой незаметно. 

Ортодонтологи сходятся во мнении, что элайнеры, которые появились в России не так давно, — прекрасная замена брекетам. Удобство и эффективность методики лучше всего продемонстрируют отзывы об элайнерах, а пока стоит разобраться, что это такое.

Что такое элайнеры

Элайнеры — это капы для исправления прикуса, изготовленные из прозрачного и безопасного для здоровья полимера. Их основное отличие от брекетов: они незаметны во рту и их можно снять в любой момент — например, для принятия пищи или когда нужно почистить зубы. Норма использования элайнеров в день — от 20 до 22 часов.

Элайнеры — крайне технологичная система, которая позволяет добиться впечатляющих результатов уже через 3 месяца применения. Хотя в большинстве случаев длительность лечения сопоставима с брекетами — около года. Итог от использования элайнеров хорошо прогнозируем. Специалисты ортодонтического центра используют для этого специальное программное обеспечение ClinCheck®. Оно позволяет смоделировать результат и продемонстрировать его пациенту еще до начала лечения. 3D-анимация даже воспроизводит движения зубов после исправления прикуса.

Элайнеры успешно решают все проблемы, которые «по зубам» брекетам.

Преимущества

Кроме перечисленных достоинств стоит привести еще несколько неоспоримых преимуществ элайнеров:

  • Удобство. Пациенты, которые начинают применять элайнеры, забывают о них уже через пару часов ношения.
  • Безопасность. Элайнеры изготовлены из гипоаллергенного материала и не имеют противопоказаний. Изделия имеют аккуратные края, поэтому не травмируют десны. Методика не ведет к развитию кариеса, не нарушает зубную эмаль и не требует ее восстановления после лечения.
  • Временное ношение. Элайнеры можно снимать во время еды или для гигиены полости рта. Такая роскошь недоступна тем, кто носит брекеты.
  • Время изготовления. На изготовление элайнеров требуется около 7 дней. Например, виниры придется ждать около месяца.
  • Время установки. В отличие от виниров или брекетов, установка которых занимает от трех до восьми часов, элайнеры для обеих челюстей готовы к применению уже через час.
  • Сканирование полости рта вместо изготовления слепка. Во многих случаях для изготовления элайнеров достаточно произвести компьютерное сканирование ротовой полости вместо изготовления слепка, который обязателен для брекетов или виниров.
  • Скорость лечения. Элайнеры на 30% быстрее позволяют исправить прикус.

Всего существует около пятидесяти преимуществ элайнеров перед прочими методиками исправления прикуса. Единственный недостаток элайнеров перед брекетами — их нельзя использовать, когда полностью не сформирована зубная эмаль. Иными словами — детям. В настоящее время несколько производителей заявили о разработке элайнеров для детей, но эффективность таких приспособлений еще не доказана.

Чтобы узнать, подойдет ли вам лечение с помощью элайнеров, на сайте ортодонтического центра Invisalign можно пройти предварительный тест, а уже после этого обращаться непосредственно к специалистам клиники.

О центре:
Международный ортодонтический центр Invisalign официально представляет технологию Invisalign®, которую успешно применяют во всем мире с 1998 года. Продукт запатентован американской компанией Align Technology. Invisalign® — единственная в мире система, которая изготавливается на одном предприятии. Многие альтернативные элайнеры отличаются худшим качеством, так как производятся кустарно, практически «на коленке».

Источник:
Международный ортодонтический центр Invisalign.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры