• Medrussia:
В Оренбурге пациент отправил фельдшера в нокаут

Фельдшер городской станции скорой медицинской помощи уже не первый день находится на «больничном листе». Она получила травму и написала заявление о нападении на нее в полицию, передаёт Orenday.

Нападение на женщину произошло прямо в машине «скорой помощи» во время транспортировки пациента, которого забрали с черепно-мозговой травмой с улицы в алкогольном опьянении. До поры-до времени мужчина спал, а когда проснулся, видимо, не понял, куда его везут, набросился сзади на медработника и со всей силы ударил ее кулаком в висок.

– Что может сделать маленькая хрупкая девочка против большого пьяного мужчины? Очень неприятно, когда такое происходит с нашими сотрудниками. Почему-то именно медработник попался под «горячую руку». Органы правопорядка были сразу проинформированы о нападении. Мы не оставим случившееся без привлечения виновного к ответственности, – пояснил главный врач клинической станции скорой медицинской помощи Оренбурга Валентин Иванов.

Как пояснили в полиции, участковым уполномоченным по факту случившегося возбуждено административное расследование, которое направлено в прокуратуру для дальнейшего перенаправления в суд.

Как сообщалось ранее, за причинение легкого вреда здоровью 46-летней женщине-фельдшеру на нападавшего завели уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Подробнее читайте: Причиной нападения на фельдшера в Омске стал «туалетный конфликт».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры