• Medrussia:
СМИ: В Минздраве надеются заманить медиков красивым ремонтом

Заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева заявила, что важную роль в привлечении врачей в поликлинику является ремонт и информатизация. Об этом чиновница сообщила 6 февраля в ходе рабочего визита в Севастополь, передают “Примечания”. 

«Так как у нас XXI век, у нас не бумажки должны висеть, прилепленные пластырем, а это должны быть электронные табло и информатизация всего здравоохранения», – заявила Яковлева в ходе осмотра одного из медучреждений города.

Татьяна Яковлева сообщила, что благодаря проекту ремонта и технического оснащения поликлиники на улице Ярошенко туда недавно устроились работать два врача. Замминистра надеется, что продвинутый интерьер заменит врачам нехватку денег на жилье, передаёт издание.

«Какие бы миллионы мы не платили, какие бы квартиры не покупали, очень много значат условия работы. Если здесь, в поликлинике будет XVIII век, никто не придет сюда работать. А когда  здесь будет XXI век — придет молодежь и будет здесь работать», – сказала Яковлева.

Как сообщалось ранее, из первой детской поликлиники города Владимира уволился единственный пульмонолог. У родителей – траур. Подробнее читайте: Во Владимире пациенты оплакивают уход пульмонолога в частную клинику

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры