• Medrussia:
На уральского фельдшера возбудили уголовное дело за приписки

В Свердловской области будут судить участкового фельдшера, которая оформила фиктивные документы о диспансеризации пациентов. Таким способом она хотела получить дополнительные выплаты, передаёт 10 января politsovet.  

Как сообщает прокуратура Свердловской области, речь идет о сотруднице городской больницы Невьянска.

«По версии следствия, в период с июня по июль 2016 года обвиняемая, занимая указанную должность, с целью необоснованного получения стимулирующих выплат за участие в проведении диспансеризации взрослого населения, а также с целью улучшения показателей своей работы, умышленно составила фиктивные документы, внеся в них заведомо ложные сведения о прохождении 19 гражданами диспансеризации. При этом обвиняемая достоверно знала, что фактически граждане диспансеризацию не проходили, и медицинские услуги, связанные с прохождением диспансеризации, им не оказывались», — заявили в надзорном ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Фельдшеру грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в Завитинском районе (Амурская область) на скамье подсудимых оказался один из врачей местной больницы. Подробнее читайте: Амурский врач идёт под суд, отдуваясь за всё здравоохранение

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры