• Medrussia:
В Мурманске мать не подпускает врачей к больному ребенку

Прокуратура провела проверку по информации органа опеки и попечительства о нарушении прав несовершеннолетнего 2016 года рождения.

Как сообщили 18 января «Би-порту» в ведомстве, малолетнему ребёнку требовалось проведение медицинского освидетельствования в связи с подозрением на наличие у него заболевания, которое представляет угрозу его жизни и здоровью (название болезни прокуратура не сообщает – прим. ред.). Однако в декабре 2017 года мать ребенка письменно отказалась от медицинской помощи.

При этом должностные лица ГОАУЗ «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи» не стали обращаться в суд с иском о защите прав несовершеннолетнего. Хотя такие полномочия у учреждения есть.

«По данному факту прокурором округа в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона. По состоянию на сегодняшний день в суд они не обратились. На исполнение нашего представления у них был месяц. В противном случае прокуратура будет самостоятельно выходить в суд», – сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Как сообщалось ранее, в Севастополе перед судом предстанет 26-летняя женщина, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности своей трёхмесячной дочери. Подробнее читайте: Мать до смерти закормила трёхмесячного ребёнка манкой, не последовав рекомендациям врачей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры