• Medrussia:
Главврач об уволенном в Якутии враче: претензий по работе к Наумову не было

Медработник Владимир Наумов, нанесший побои жительнице села Иенгра, был хорошим сотрудником, но решение об увольнении — абсолютно справедливое.

Об этом в комментарии «Якутия.Инфо» сказал главный врач Нерюнгринской районной больницы Ньургун Степанов.

«Я абсолютно уверен в справедливости решения об увольнении сотрудника Золотинской больницы Владимира Наумова. Фактом является то, что он устроил разборки в больнице, хотя она не предназначена для этого», – говорит Степанов.

Версия о том, что Наумов защищал от нападения медсестру, может не соответствовать действительности, говорит Степанов: «У девушек другая версия событий. Что касается слов медсестры, то коллектив правдами и неправдами прикрывает врача. Даже если его спровоцировали, это не меняет сути дела — нельзя бить людей в больнице. Правоохранительные органы полностью восстановят реальный ход всех событий. Задача нашей администрации ограничивается территорией стационара участковой больницы».

В целом, по работе к Наумову в течение его трудовой деятельности претензий не было.

«Выполнение плана хорошее, уменьшение дефектуры при оказании медпомощи. Безотказный — в любое время дня и ночи оказывал медпомощь. Я надеюсь, что этот случай послужит ему уроком на всю жизнь. Что он сделает выводы и кардинально изменит своё мировоззрение. У него ещё есть неплохой шанс встать на правильную дорогу», – говорит главный врач Нерюнгринской районной больницы.

Как сообщалось ранее, 16 января в сети появилось видео внезапного и неоправданного на первый взгляд нападения врача Владимира Наумова на пациентку. Подробнее читайте: Защиту коллеги якутским врачом выставили как агрессивное нападение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры