• Medrussia:
Пьющий пять дней саратовец пожаловался в Следком, что не может дозвониться до “скорой”

В Саратове мужчина позвонил на телефон «горячей линии» Следственного управления и пожаловался, что не может дозвониться до «скорой помощи».

Об этом рассказала заместитель руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению СУ СК Ольга Белова на пресс-конференции в «МК-Саратов», передаёт 16 января Четвёртая власть.

Она отметила, что новогодняя ночь для ведомства в целом прошла спокойно, на телефон детской линии доверия никто не звонил. В целом за год было 11 тысяч соединений по линии «Ребенок в опасности». Ольга Белова рассказала историю, когда им позвонил мужчина и сообщил, что он пьет пятый день и не может дозвониться до «скорой».

По ее словам, когда такие люди звонят, нельзя прерывать звонок, и оператор продолжал с ним разговор и поинтересовался, есть ли кто-то еще дома, на что мужчина ответил: «Я живу один без жены, и живу очень хорошо», а потом поинтересовался: «Разве вы меня не понимаете? Вы же мужик!». В итоге оператор помог мужчине позвонить в скорую помощь.

Как сообщалось ранее, стоит ли вводить ответственность за ложный вызов скорой помощи. Подробнее читайте: Депутат Госдумы: ложный вызов — преступная безответственность.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры