• Medrussia:
Глава тульского Минздрава сравнил скорую с такси и перевозками

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков рассказал, что почти половина вызовов в регионе – это были только перевозки и услуги такси, далее – это вызовы на дом для плановой госпитализации, третье – отсутствие дифференцирования вызовов по степени значимости.

Об этом министр заявил на брифинге, посвящённом итогам работы за 2017 год, передаёт 6 февраля Тульская пресса.

«Поэтому на первом этапе создания Центра медицины катастроф мы сделали единую диспетчерскую службу. В ней будут работать специалисты, которые будут общаться с пациентами, контролировать, когда и куда отправить бригаду, какую именно.

Не должен менеджмент больницы руководить бригадой скорой помощи. Помощь должна оказываться незамедлительно. Если мы ведем пациента с острой патологией, диспетчер должен связаться с приемным покоем, чтобы подготовить специалистов. И это будет реализовано», – заявил Андрей Третьяков.

Как сообщалось ранее, в Министерстве здравоохранения России не планируют вводить штраф за необоснованные вызовы скорой помощи. Подробнее читайте: Минздрав не поддерживает медиков, требующих ввести штрафы за необоснованные вызовы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры