• Medrussia:
В Перми задержали скрывшегося с места ДТП со скорой водителя легковушки

В Перми установили и задержали виновника аварии со скорой помощью, скрывшегося с места ДТП. Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник на перекрестке столкнулись «Лада Веста» без номеров и машина Скорой помощи.

Травмы получили водитель скорой, два фельдшера и три пассажира Весты. Четверо оказались в больнице, водитель «Лады» скрылся. Позже одна из пассажирок легковушки – 1999 года рождения – умерла в больнице. 24-летний пермяк, который был за рулем автомобиля «ВАЗ» и сбежал с места ДТП, рассказал подробности происшествия.

«Утром, около 04:33 я двигался по улице Ленина на автомобиле «Лада Веста». На перекрестке Крисанова и Ленина с проблесковыми маячками выехала машина Скорой помощи. Я понял, что скорость слишком большая. Я не справился с управлением. Произошло столкновение со скорой помощью. Очень сильно испугался и оставил место ДТП. Прибежал к знакомой девушке, умылся, лег спать, так как очень сильно кружилась и болела голова и тошнило», – рассказал водитель легкового автомобиля.

Отметим, что мужчину отвезли на обследование в наркодиспансер. Результаты показали, что на момент тестирования он был трезв.

Водитель признался, что в тот вечер употреблял алкоголь, “выпив пару бокалов виски”. Однако он не помнит, был ли пьян, когда садился за руль.

По факту ДТП в отделе полиции Ленинского района возбудили уголовное дело. Водителя водворили в изолятор временного содержания.

Источник: RifeyTV

Как сообщалось ранее, в Перми на перекрёстке улиц Ленина и Крисанова 12 марта в 04.20 часов утра произошло ДТП с участием скорой помощи и автомобиля «Лада Веста». Подробнее читайте: В Перми в ДТП со скорой пострадали шесть человек.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры