• Medrussia:
Прокуратура РТ выявила нарушения в работе регионального Минздрава

Прокуратура Республики Татарстан по результатам проверки выявила нарушения в работе регионального Минздрава с обращениями граждан.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения порядка ведения личного приёма граждан руководством министерства, а также нарушения сроков направления обращений в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу. О фактах перенаправления более 2500 обращений граждан в подведомственные министерству районные больницы г. Казани и республики заявители не уведомлялись.  По результатам проверки прокуратура внесла в адрес Министра здравоохранения Республики Татарстан представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Как сообщалось ранее, сотрудники Следственного комитета по Республике Татарстан проводят обыски и выемку документов в региональном управлении Росздравнадзора и Республиканской офтальмологической клинике. Подробнее читайте: Следствие проводит массовые обыски в Минздраве и Росздравнадзоре Татарстана.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры