• Medrussia:
Якутский медцентр намерен закупить сперму и яйцеклетки на 1,8 млн. рублей

Республиканская больница №1 – Национальный центр медицины Республики Саха (Якутия) объявил тендер на поставку биологического материала для процедуры экстракорпорального оплодотворения. 

Стоимость контракта оценивается в 1,8 млн рублей, предложения от участников аукциона принимаются до 14 мая. 21 мая больница подведет его итоги и выберет поставщика, сообщает RosTender.info.

Как указано в конкурсной документации, медучреждению необходимы 20 единиц криоконсервированной донорской спермы и 60 единиц ооцитов для оказания платных услуг процедуры ЭКО.

Соответствие качества товара должно быть, в частности, подтверждено результатами генетического тестирования доноров на носительство не менее чем 50 наследственных заболеваний, персональной характеристикой донора спермы, их детскими фотографиями и записями голоса. Финансирование закупки ведется за счет внебюджетных средств центра.

Как сообщалось ранее, минздрав России планирует внести в базовую программу эктракорпорального оплодотворения (ЭКО), финансируемую за счет обязательного медицинского страхования (ОМС), процедуры криоконсервациии (заморозки) эмбрионов и внутриматочного введения криоконсервированных эмбрионов. Подробнее читайте: Криоконсервацию эмбрионов при ЭКО могут внести в ОМС

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры