• Medrussia:
В Челябинске начнут готовить врачей-кибернетиков

С лета 2018 года в Челябинске студентов-медиков начнут набирать сразу на три новые специальности будущего на факультете фундаментальной медицины: «Медицинская биохимия», «Медицинская биофизика» и «Медицинская кибернетика».

Об этом сообщила пресс-служба ЧелГУ.

Сегодня профессии «Врач-биохимик», «Врач-биофизик» и «Врач-кибернетик» входят в топ самых востребованных и дают широкие возможности при трудоустройстве в ведущих клиниках, диагностических центрах и лабораториях, фармацевтических компаниях.

«Мы будем готовить врачей будущего, которые работают на стыке нескольких дисциплин и вписываются в два важных тренда медицины: биотехнологий и автоматизации, – пояснила ректор ЧелГУ Диана Циринг. – Они используют сложнейшее оборудование для высокоточной диагностики и прогнозирования заболеваний, разрабатывают биоматериалы и киберпротезы. Таких специалистов в России готовят немногим более десяти вузов. В этом смысле Челябинская область получит большое преимущество: мы сможем поставлять уникальные кадры по всей стране и за рубеж».

Как сообщалось ранее, человечество ставит перед собой амбициозную задачу ‒ не просто продлить жизнь человека, но и сделать так, чтобы он оставался здоровым и активным до глубокой старости. Подробнее читайте: Врача в современном понимании скоро не будет: на смену грядут биоинформатик, IT-медик и дизайнер лекарств.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры