• Medrussia:
В Москве скончалась от рака Дарья Старикова из Апатитов

Дарья Старикова, которая в прошлом году обращалась на “Прямую линию” Владимира Путина, умерла от рака в Москве. Об этом ТАСС сообщил глава администрации города Апатиты – Николай Бова.

“Даши не стало <…> Она умерла в Москве в онкоцентре имени Герцена”, – сказал он.

Бова добавил, что информация о смерти поступила во вторник утром. “Мы не просто будем помогать, мы этим занимаемся. Безусловно, Дашу в последний путь проводим очень достойно. Основная помощь будет оказана компанией “Фосагро”, то, что зависит от администрации, уже сделано”, – уточнил собеседник агентства.

Также он пояснил, что администрация муниципалитета помогла с оформлением на тетю опеки над семилетней дочерью Даши, пенсии по потере кормильца. “Она будет похоронена в городе Апатиты. <…> Точную дату я не знаю, но мы этим занимаемся и сделаем все очень достойно”, – сказал глава администрации Апатитов.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора Мурманской области, власти региона, администрация Апатитов и комбинат “Апатит” окажут помощь семье умершей. “Власти области и муниципалитета, а также градообразующее предприятие “Апатит” окажут помощь семье Дарьи”, – сообщила пресс-секретарь губернатора Анна Булатова.

Как сообщалось ранее, вы же помните повесть о несчастной онкобольной Даше из мурманского города Апатиты, которая достучалась на «Прямую линию» Владимира Путина? И наверняка наблюдали тот резонанс, который развернулся в СМИ. А давайте представим на секунду, что вся эта история полная чушь, сказка и раздутый мыльный пузырь…

Читайте подробнее: Новости, которые уже никому не нужны.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры