• Medrussia:
В Тюменской области фельдшера избили и угрожали убийством из-за «медлительности»

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством или причинение тяжкого вреда здоровью.

Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного комитета.

По предварительным данным, 17 мая 2018 года на станцию «скорой помощи» поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи женщине в с. Новопетрово, Аромашевского района, Тюменской области. В связи со значительной удаленностью населенного пункта от станции скорой помощи, на место была направлена фельдшер Новопетровского ФАП ГБУЗ ТО «Областная больница № 11». После прибытия по указанному адресу фельдшер стала оказывать неотложную медицинскую помощь больной женщине. В это время сын больной, решив, что медицинская помощь его матери оказывается слишком медленно, разозлился и высказал угрозу убийством в адрес фельдшера и нанес медицинскому работнику удар кулаком по голове.

В настоящее время следователями СК России проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, в Москве на бригаду скорой помощи, которая прибыла на вызов, напал пьяный пациент. Подробнее читайте: В Москве пьяный пациент угрожал убийством фельдшеру скорой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры