• Medrussia:
Скворцова пообещала в ближайшие шесть лет сохранить медицине нынешний курс

Минздрав России в 2018-2024 годах намерен сохранить действующий курс на построение национальной системы здравоохранения. Об этом сообщила в интервью ТАСС министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. 

“Мы не планируем менять курс. Мы планируем развивать тот курс, который был заложен десять лет назад. Мы идем по выстроенным векторам”, – сказала министр в ходе Петербургского международного экономического форума.

Основным приоритетом она назвала формирование и совершенствование национальной системы здравоохранения, работающей по единым правилам на основе единой программы территориального планирования.

“Это единые критерии качества и доступности медицинской помощи, это единая тарифная система и единые эффективные способы оплаты медицинской помощи”, – пояснила Скворцова.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев назначил своим заместителем по социальным вопросам, включая здравоохранение, доктора экономических наук Татьяну Голикову, которая возглавляла в 2007–2012 годах Минздравсоцразвития. Вероника Скворцова была тогда в ранге замминистра. Новый вице-премьер будет курировать нынешнего нового «старого» министра здравоохранения. Подробнее читайте: Новое «старое» здравоохранение: в ожидании обещанных прорывов

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры