• Medrussia:
Депутат: Работа для врача на две ставки – это ненормально

31 мая в Саратовской областной думе на заседании круглого стола депутаты фракции КПРФ подняли проблему переработки среди врачей, передаёт fn-volga.ru

Николай Бондаренко поинтересовался у главврача ГКБ-1 Балакова Надежды Крючковой, каковы условия работы сотрудников: какие переработки приходятся на долю медицинских работников в ее учреждении, сколько составляет заработная плата. Руководительница ответила, что в среднем специалисты работают на 1,6 — 1,8 ставки. Совместительство строго добровольно и позволяет получать заработные платы около 40 тысяч рублей.

Ответ вызвал критические замечания другого депутата фракции, Александра Анидалова. Он заявил, что работа на две ставки – это ненормально, так как у специалиста не остается времени на саморазвитие и семью, нарушается режим работы и отдыха, снижается качество труда.

«Человек за одну ставку должен получать столько, сколько сказал президент», – заявил коммунист.

«Мы и не говорим, что это нормально, но в сложившихся условиях…» – вступилась за главврача замминистра здравоохранения Марина Берсенева.

Как сообщалось ранее, врач сам распознал у себя опасные симптомы и успел вызвать скорую. Подробнее читайте: В Екатеринбурге врач «скорой» получил инфаркт, работая на две ставки.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры