• Medrussia:
В «ЭспаДент» рассказали о самом быстром способе восстановить зубы

Специалисты стоматологии «ЭспаДент» рассказали о современных методиках восстановления All-on-4 и Trefoil, которые позволяют решить проблему восстановления зубов за 1 день. Медленно, но уверенно российская медицина перенимает заграничный опыт. Столичные клиники внедряют в процесс лечения и ухода за пациентами лучшие достижения европейских и американских дантистов. Теперь вместо нескольких месяцев мучительных и дорогостоящих процедур есть методики, которые возвращают здоровую улыбку всего за 24 часа.

Специалисты стоматологии «ЭспаДент» рассказали о современных методиках восстановления All-on-4 и Trefoil, которые позволяют решить проблему восстановления зубов за 1 день.

Медленно, но уверенно российская медицина перенимает заграничный опыт. Столичные клиники внедряют в процесс лечения и ухода за пациентами лучшие достижения европейских и американских дантистов. Теперь вместо нескольких месяцев мучительных и дорогостоящих процедур есть методики, которые возвращают здоровую улыбку всего за 24 часа.

Как восстановить зубы за 1 день

Технологию All-on-4 используют в Европе и Америке больше 20 лет. В России клиника «ЭспаДент» применяет эту методику 5 лет. Ее главная особенность — одномоментная установка 4 имплантатов, на которые крепится протез. Если раньше отдельные импланты ставились за несколько месяцев, то теперь операция и установка проходит за 1 день.

Этот способ подходит людям, у которых полностью отсутствуют зубы, недостаточный объем костной ткани или беззубая челюсть. На сайте espadent.ru можно подобрать один из подходящих вариантов несъемного протезирования.

Как проходит установка протеза

Установка протеза состоит из нескольких этапов: подготовительного, самой операции и установки протеза.

Подготовительный этап. Перед назначением даты операции, врач проводит диагностику и предложит оптимальный вариант протеза. Далее, при помощи компьютерной томографии в клинике сделают снимок челюстей. На основе этого снимка мед.техники подберут подходящий размер имплантатов.

Операция. Чтобы установить 4 или если необходимо 6 имплантатов, предварительно удаляют остатки зубов. Эта процедура занимает от 2 до 4 часов на одной челюсти. Под местной анестезией к имплантатам прикручивают мультиюниты. Это может звучать страшно, хотя на самом деле операция проходит безболезненно. На этом этапе также делают индивидуальный слепок.

Установка протеза. После операции в лаборатории «ЭспаДент» изготавливают для пациента индивидуальный протез. Затем, при помощи титановых винтов прикрепляют его к имплантам.

Первые дни после операции

Как отмечают врачи клиники, в первые дни после операции лучше щадить протез, не давать полную нагрузку. Есть мягкую пищу, избегать твердых фруктов, орехов. В это время неизбежно появление отека — обычной реакции организма на вживление инородного тела.

Чтобы убедиться, что процесс заживления идет нормально, через две недели после операции лучше посетить клинику. Затем протезы проверяют два раза в год, как при обычной диагностике у стоматолога.

О компании

В международном центре дентальной имплантации «ЭспаДент» используют только передовые технологии. «ЭспаДент» первыми в России внедрили мощный компьютерный томограф Sirona Ortophos SL 3D. При использовании такого оборудования, пациент получает меньшую дозу облучения, а врач — более качественные изображения.

В клинике устанавливают зубные протезы, реставрируют и отбеливают зубы, устанавливают имплантаты и исправляют прикус.

Среди врачей клиники — лучшие практики, хирурги и терапевты, кандидаты медицинских наук.

Loading...
Олег Бердов
Искренне и без цензуры