• Medrussia:
В Пензе запустили услугу отслеживания передвижений скорой помощи

С 1 июня в Пензе начало работать приложение, через которое пациент может отслеживать передвижение машин скорой помощи.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо скачать приложение на свой смартфон, внести все личные данные, кроме своих можно также ввести данные членов семьи.

Это в дальнейшем сократит время вызова скорой. Кроме того, медиков можно будет вызвать через приложение не только для зарегистрированных вами людей, но и для неизвестных, если помощь требуется кому-то на улице.

«Информационные поля, заполненные при установке приложения, позволят в будущем сократить время вызова бригады скорой медицинской помощи, которое при вызове по телефону, занимает около 60 %. После того как вы вызвали скорую через приложение, все ваши персональные данные уже есть у диспетчера, он только уточняет состояние вашего здоровья, симптоматику и место вашего нахождения», – рассказали в Минздраве Пензенской области.

После вызова скорой на экране телефона появляется надпись о назначении вам бригады скорой и приблизительное время ожидания.

Дале на смартфоне вы сможете отслеживать перемещение скорой помощи.

Вызов скорой медицинской помощи по привычному телефону «03», без установки приложения, остается для населения также доступным.

Как сообщалось ранее, скорая помощь приезжала к пациентам в течение 20 минут почти в 90% случаев в 2017 году. Подробнее читайте: Скворцова: В 2017-м году обеспечен 20-минутный показатель доезда «скорой» в 89% вызовов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры