• Medrussia:
В Сызрани пожарные хотят закрыть ЦГБ и два диспансера

Сызранский пожарный надзор нашёл нарушения пожарной безопасности в Центральной городской больнице, туберкулёзном и неврологическом диспансерах, передаёт syzran-small.ru.

Замначальника отдела надзорной деятельности МЧС Евгений Сафронов рассказал, что ведомство направило в суд постановление о прекращении деятельности указанных медицинских организаций из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности, которые долгое время не устраняются.

В частности, в заведениях применяются горючие материалы, отсутствует противопожарная сигнализации, нарушен эвакуационных путей.

В думе пояснили, что мероприятия по пожарной безопасности в сызранских больницах не финансировались уже пять лет, с того момента, как учреждения передали на баланс областного Минздрава. Депутаты поручили юротделу городской думы подготовить обращение в правительство региона о выделении средств. А надзорные органы попросили почаще обращаться в суд с подобными постановлениями, чтобы смотивировать губернские власти направить в Сызрань деньги.

Как сообщалось ранее, задымление в уфимском роддоме, в результате которого были эвакуированы 238 человек, в том числе 56 новорожденных, предположительно произошло из-за замыкания электропроводки, сообщил главный врач республиканской клинической больницы имени Куватова Ринат Нагаев. Подробнее читайте: В Уфе из-за короткого замыкания загорелся роддом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры