• Medrussia:
В Подмосковье оштрафовали скорую помощь за превышение скорости

На станцию скорой помощи города Королёв пришёл из ГИБДД штраф бригаде скорой помощи за превышение скорости, сообщили medrussia.org источники. Эксперт советует водителям быть осторожнее и не подставлять медработников.

Машина психиатрической бригады 3 февраля возвращалась на подстанцию после медэвакуации психически больного пациента. Штраф обязали выплатить самого водителя скорой помощи.

Как рассказали собеседники “Медицинской России”, полицейские с таким же превышением скорости возвращаются к себе в отдел, но их никто не штрафует.

Эксперт по вопросам скорой помощи, врач Михаил Николаев заявил, что ГИБДД имеет право в таких случаях штрафовать водителей, поэтому они должны быть более внимательны.

“Водители могут отклоняться от некоторых пунктов правил дорожного движения при условии, что включены все спецсигналы, и только в момент выполнения неотложного служебного задания (вызова)”, – сказал Николаев, добавив, что такие новости могут наносить вред имиджу медработников.

Как сообщалось ранее, расследование «Реального времени» о «самофинсировании» неотложки, кладбище «карет» и черном рынке запчастей. Подробнее читайте: Водители казанской скорой: «Мы на рухляди ездим, а наши запчасти на «Авито» продают!»

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры