• Medrussia:
В Башкортостане уволили чиновников за сбой в поставке лекарств

В Башкортостане 957 льготников не получили необходимые лекарства из-за бумажной волокиты или других нарушений в работе сотрудников Минздрава и подведомственных учреждений.

Об этом на совещании с главой региона Рустэмом Хамитовым рассказал замминистра здравоохранения Башкортостана Рафаэль Яппаров, передаёт пресс-служба Правительства.

За первые пять месяцев 2018 года в Минздрав прислали более 1,1 тысячи обращений о ненадлежащем лекарственном обеспечении.

Яппаров считает, что проблемы с поставкой препаратов возникли из-за несоответствия разработанной конкурсной документации новым нормативным актам о проведении закупок и нарушения правил формирования сводной потребности в лекарствах.

Кроме того, одной из причин сбоя в Минздраве региона назвали недостаточное финансирование из федерального бюджета и рост количества пациентов с орфанными заболеваниями.

В пресс-службе Правительства добавили, что в пределах выделенных средств льготников обеспечат лекарствами до конца июня.

Как сообщалось ранее, 3 мая состоялось заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан, где приняли решение об укреплении материально-технической базы учреждений здравоохранения. Подробнее читайте: В Башкирии выделят дополнительно 1,5 млрд. руб. на ремонт медучреждений.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры