• Medrussia:
На борьбу с онкозаболеваниями до 2024 года выделят триллион рублей

В ходе «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным выпускница Первого МГМУ им. И. М. Сеченова подняла вопрос о нехватке онкологических центров, онкологов и лекарств в регионах.

По ее словам, записываться к онкологам в Калининграде нужно за три месяца, а жители Крыма могут пройти химиотерапию только в Симферополе. Она также напомнила, что врачи часто ставят неверные диагнозы и выявляют рак на последней стадии, что затрудняет лечение.

Владимир Путин отметил, что борьба с онкозаболеваниями остаётся одной из главных задач. Для её решения необходимо увеличить количество пациентов, у которых рак был выявлен на ранней стадии.

«Мы ставим перед собой сложные и без всякого преувеличения амбициозные задачи по увеличению продолжительности жизни наших граждан. Безусловно, этого нельзя добиться, не используя современные средства лечения, в том числе и в борьбе с такой бедой как онкология», – отметил президент.

Он добавил, что на борьбу с онкозаболеваниями до 2024 года будет направлен один триллион рублей.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» рассказал о том, как в стране будет происходить борьба с онкологией. Подробнее читайте: Владимир Путин рассказал о методах борьбы с онкологией.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры