• Medrussia:
В Рязани неотложные вызовы скорой планируют передавать на обслуживание поликлиникам

9 июня на Городской клинической станции скорой помощи состоялось рабочее совещание по вопросам совершенствования оказания неотложной медицинской помощи населению областного центра. 

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.

В целях повышения оперативности обслуживания вызовов неотложного характера, выезжать на них теперь будет преимущественно медицинский персонал поликлиник в рамках первичной медико-санитарной помощи. Поводом, как и прежде, будут острые заболевания и хронические обострения, не требующие срочного медицинского вмешательства.

Вызовы со скорой по «неотложке» будут поступать в поликлинику по территориальной принадлежности адреса абонента. Сроки обслуживания вызова – два часа с момента передачи его диспетчером городской станции скорой помощи в поликлинику или регистрации вызова непосредственно в регистратуре поликлиники. О чем будет уведомлен вызывающий.

Предпринятые меры направлены на снижение нагрузки по неотложным поводам для станции скорой медицинской помощи с целью приоритета в работе по экстренным случаям.

Как сообщалось ранее, оптимизация системы скорой помощи станет одним из приоритетов в стратегии развития здравоохранения. Подробнее читайте: Россию ждёт оптимизация «скорой помощи».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры