• Medrussia:
“Сбитый пешеход” оказался спящим челябинцем и разбил машине “скорой” зеркало

В Челябинске спящему на дороге пьянице неизвестные лица вызвали “скорую”, заявив диспетчеру, что его сбила машина. Прибыв на место, медики увидели пьяного гражданина, который просто спал.

Дебошир напал на машину скорой помощи на улице Гагарина.

— В половине первого ночи через службу 112 поступило сообщение о сбитом пешеходе напротив дома № 7а. На вызов сразу отправили реанимобиль, — рассказали в ведомстве. — Когда медики приехали, на проезжей части лежал 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он не был сбит, просто спал на дороге.

От осмотра и помощи пациент отказывался, но медики не могли оставить его лежащим на оживлённой дороге и вызвали полицию.

— Мужчина начал проявлять агрессию, потому что ему помешали спать, повредил зеркало и лобовое стекло реанимобиля, — уточнили в горздраве. — Полицейские прибыли через шесть минут, но дебошир успел сбежать. Перед этим он позвонил в 03 и кричал, что все медики плохие и что помощь ему не оказывают. Номер зафиксирован, все данные по буйному пациенту собрали, написали заявление в полицию.

Медицинский автомобиль сняли с линии и отправили в сервисный центр. По словам инженера по безопасности дорожного движения МАУ «Челябмедтранс» Михаила Кригера, пострадала новая машина, которую закупили в конце прошлого года.

— От удара бутылкой повреждено лобовое стекло с подогревом и правое зеркало заднего вида — тоже с подогревом. Сегодня оценим ущерб и будем восстанавливать машину, — сказал он.

В полиции уже начали проверку по данному инциденту.

— Когда врачи только приехали на место, мужчина себя назвал, поэтому его личность установлена. Сейчас сотрудники полиции разыскивают мужчину, — сообщил 74.ru собственный источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, в Челябинске днём 6 июня на проспекте Победы мужчина разнёс машину скорой помощи и едва не покалечил врачей. Сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нападающего. Подробнее читайте: Челябинским полицейским пришлось подстрелить напавшего на скорую помощь мужчину

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры