• Medrussia:
В Зауралье пьяный пациент угнал машину соседа по палате

Приключения 27-летнего мужчины, которые он сам себе устроил, тянут на 5-летний тюремный срок, передаёт 21 февраля «Меридиан».

15 февраля на автодороге у села Введенское Кетовского района полицейские остановили автомобиль «Рено» для проверки документов у водителя. Однако прав у него не оказалось, к тому же он явно был пьян. Стражи порядка выяснили, что мужчина ранее судим, а иномарка ему не принадлежит.

Тем временем в ОМВД России по Кетовскому району поступило сообщение о том, с территории одного из районных лечебных учреждений угнан автомобиль «Рено».

Как выяснилось, именно в больнице и берет начало история задержанного. Там мужчина проходил лечение, вечером у него был телефонный разговор с супругой на повышенных тонах. После ссоры с женой пациент напился, затем дождался, когда уснет его сосед по палате — 62-летний мужчина. После этого злоумышленник забрал его телефон и ключи от машины, чтобы сгонять за новой порцией спиртного. Однако двери больницы уже были закрыты на ночь, поэтому пациент выпрыгнул из окна второго этажа. В этот момент его заметила медсестра и вызвала полицию.

Как рассказали 21 февраля «Меридиану» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в настоящее время по фактам кражи и незаконного завладения автомобилем без цели хищения в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, максимальные санкции статей предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. Беглый пациент арестован.

Как сообщалось ранее, под Красноярском мужчина угнал «скорую помощь». Подробнее читайте: Под Красноярском угнали машину скорой помощи, чтобы покататься.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры