• Medrussia:
Петербургский профсоюз медиков призвал отозвать законопроект о повышении пенсионного возраста

Профсоюз медиков Санкт-Петербурга и Ленобласти обратился в Федерацию независимых профсоюзов России с призывом потребовать отмены законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Председатель петербургского отделения Иосиф Элиович рассказал изданию «Доктор Питер», что 28 июня на заседании президиума организации было принято постановление о поддержке позиции коллег по этому поводу.

— Это значит, что мы поддерживаем требование Совета президиума Ленинградской федерации профсоюзов: «потребовать созыва коллегиального руководящего органа ФНПР для принятия обращения в правительство РФ об отзыве законопроекта о повышении пенсионного возраста», — сказал Иосиф Элиович. — Понятно, что решение этой проблемы — на федеральном уровне, и мы считаем, что следует продолжить обсуждение законопроекта на уровне Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Кроме того, Терком профсоюзов работников здравоохранения поддержал позицию Федерации независимых профсоюзов, которая, напомним, выступила категорически против увеличения пенсионного возраста на заседании трехсторонней комиссии при обсуждении законопроекта. Позиция ФНРП: в России для этого сейчас нет оснований, а проблемы финансирования Пенсионного фонда РФ можно решить другим путем.

Как сообщалось ранее, Профсоюз медицинских работников России заявил о неготовности российской медицины к повышению пенсионного возраста. Подробнее читайте: Профсоюз медиков: Российское здравоохранение не готово к повышению пенсионного возраста.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры