• Medrussia:
Педиатр с поддельным дипломом попался из-за жалоб родителей на неправильное лечение

В Волгоградской области возбудили уголовное дело на 45-летнюю врача-педиатра районной больницы по подозрению в подделке диплома.

Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокурорской проверкой установлено, что при трудоустройстве в медицинское учреждение в августе 2017 года 45-летняя женщина представила руководству больницы диплом об окончании Российского университета дружбы народов (г.Москва) по специальности «лечебное дело».

После устройства на работу указанного специалиста в адрес администрации учреждения здравоохранения начали поступать многочисленные обращения родителей несовершеннолетних пациентов о некачественном оказании медицинской помощи.

Анализ указанных обращений показал, что в основном люди жаловались на неправильную постановку диагнозов, назначение неадекватных ситуации лекарственных препаратов и пр.

В результате прокуратурой Ленинского района Волгоградской области был сделан запрос в ВУЗ, в котором якобы обучалась педиатр. Оказалось, что среди студентов и выпускников Российского университета дружбы народов она никогда не числилась, а представленный ею диплом с присвоением квалификации «врач» является подложным.

Расследование уголовного дела проводится ОМВД России по Ленинскому району.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой Ленинского района Волгоградской области на контроль.

В настоящее время женщина уволена из медицинского учреждения.

Как сообщалось ранее, Прокуратура Половинского района Курганской области провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении. Подробнее читайте: В Курганской области фельдшер работал главврачом по поддельному диплому.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры