РАН анонсировала борьбу с ВИЧ-диссидентами и антивакцинаторами

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой намерена составить очередной меморандум. После прежнего антигомеопатического заявления, учёные берутся за антивакцинаторов, ВИЧ-диссидентов, ГМО-фобии и прочие стереотипные представления об окружающем мире. Об этом Medrussia.org сообщили в Комиссии.

“В некоторых СМИ прошла не совсем точная информация о том, что темой следующего меморандума Комиссии РАН по борьбе с лженаукой станут ошибочные представления об опасности ГМО, и что работа над этим меморандумом уже ведется. Сообщаем, что в настоящее время работа над меморандумом №3 еще не начата и его тема не выбрана. В рассмотрении находится ряд тем: ВИЧ-диссидентство, антивакцинаторство, биологическая трансмутация ядер, ГМО-фобия, отрицание теории эволюции и другие”, – сообщили в пресс-службе Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН.

Комиссия сообщит о выбранной для следующего меморандума теме дополнительно, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, комиссия по борьбе со лженаукой при Президиуме Российской Академии Наук совместно с просветительским фондом «Эволюция» выступили с требованием искоренить из российского здравоохранения псевдолекарственную гомеопатию, говорится в антигомеопатическом меморандуме. Подробнее читайте: В РАН развенчали мифы о гомеопатии и потребовали у Минздрава искоренить её

Поделиться