• Medrussia:
Петербургские врачи обратились в полицию из-за пациентки, которая дома родила двойню, а затем в тяжёлом состоянии оставила детей в больнице

Как рассказали «Медицинской России» в Педиатрическом университете, 36-летнюю пациентку и ее детей доставили в Перинатальный центр СПбГПМУ. Новорожденные двойняшки и мама находились в тяжелом состоянии. Девочке потребовались реанимационные мероприятия.

Женщина родила 6 апреля на 36-й неделе беременности дома с мужем. Медицинских документов у неё не оказалось. Пациентка категорически отказалась продолжать лечение, несмотря на объяснения врачей о возможных рисках, и покинула Перинатальный центр, но от детей не отказывалась. Им продолжают оказывать медпомощь.

Сейчас один из детей находится в отделении патологии новорожденных в стабильном состоянии и дышит самостоятельно. Второй ребёнок (девочка) находится в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных, ее состояние стабильно тяжёлое, требуется искусственная вентиляция лёгких. По словам анестезиологов-реаниматологов, делать прогнозы сейчас преждевременно.

Медики обратились в полицию.

По информации из Сети, женщина называет себя психологом и гештальт-терапевтом. Это уже четвёртые ее роды — в семье есть ещё три ребёнка. Многодетная мать увлекается восточными практиками, массажем.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры