• Medrussia:
“Не понравилось лечение”: тулячка получила год ограничения свободы за нападение на врача

В Туле мировой суд признал 43-летнюю горожанку виновной в нападении на врача.

Как стало известно, ещё 27 июля 2017 подсудимая гуляла со своей маленькой внучкой возле дома, где встретила лечащего врача внучки – 62-летнюю женщину, выходившую из подъезда дома после осмотра другой больной.

Пенсионерка начала хамить врачу и требовать, чтобы она сейчас же осмотрела её внучку. К тому же подсудимая выражала личную неприязнь, потому что считала, что врач неправильно полечила её внучку в прошлый раз.

“Врач, не отказав в осмотре ребенка, поднялась в квартиру и в присутствии матери ребенка осмотрела девочку, после чего, забрав с собой медицинскую карту ребенка, попыталась выйти из квартиры, но подсудимой не понравилось, что врач забирает медкарту с собой, догнала врача уже на лестничной площадке, и, схватив женщину за руку, ударила ее рукой о стену подъезда, сломав потерпевшей палец”, – пишет 1tulatv.ru.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, а также удовлетворены требования потерпевшей о компенсации осужденной морального вреда в размере 70 000 рублей.

Как сообщалось ранее, в центре Москвы мужчина в состоянии алкогольного опьянения набросился на фельдшера скорой, который приехал к нему на помощь. Подробнее читайте: Пьяный москвич ударил в челюсть приехавшего на помощь фельдшера

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры