• Medrussia:
С 23 февраля, дорогие мужчины-медики!

Мужчины! Медики! Солдаты, офицеры и генералы отечественной медицины!

Не будем сегодня о войне – мы чтим всех, кто служил, служит и будет служить нашему Отечеству. И вы среди них, но не всегда только на поле боя.

Вы – наши отцы, мужья и сыновья, родные и близкие, просто знакомые и нет – те, кто всегда на страже нашего здоровья. День защитника Отечества – поистине ваш праздник.

Вы – протягиваете руку помощи тем, кто нуждается.

Вы – проходите через мясорубку российской медицины и остаетесь на передовой. Перед лицом боли и страха.

Вы – будущие и настоящие, перегоревшие и воодушевленные, уставшие, влюбленные в профессию, сердитые или довольные, но однажды совершившие свой выбор – пойти в медицину. Вам – слава и почет! Ваше оружие – знания и скальпель. Ваше дело – бороться, спасать и защищать.

Гиппократ не ведал, что творил, когда писал свои трактаты, и какое будущее уготовил вам, но теперь вы – наша армия и авангард от медицины. Не потому, что вы всем «должны» и «обязаны», а потому, что вы реально это можете.

Сильные духом и взявшие на себя чужие проблемы, вы можете их решить и защитить людей от последствий, предупредить развитие болезни.  В ваших руках – жизнь и здоровье человека – наивысшая ценность этого мира.

Не сдавайтесь!

Вы – наша надежда и опора!

Мы верим в вас! Спасибо вам за все!

С 23 февраля, дорогие мужчины-медики!

Виктория Фёдорова

Loading...
Виктория Федорова
Искренне и без цензуры