• Medrussia:
Напавшего на работников скорой сочинца приговорили к 2,5 года в колонии-поселении

Адлерский районный суд города Сочи признал 31-летнего Григория Устяна виновным в умышленном причинении вреда здоровью двум людям и повреждении чужого имущества.

Об этом сообщила пресс-служба Следкома по Краснодарскому краю.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 17 февраля 2018 года Устян находился в гостях и в состоянии алкогольного опьянения подрался с одним из знакомых. В ходе ссоры фигурант нанес два удара складным ножом в область груди и плеча оппонента, а также множественные удары руками по его лицу и телу.

К пострадавшему вызвали скорую помощь.  Когда выездная бригада медиков прибыла на место, Устян стал вести себя агрессивно и нанес несколько ударов ногой в поясничную область и живот женщине-фельдшеру.

После этого он подошел к автомобилю скорой медицинской помощи и сломал боковое зеркало. Водитель автомобиля попытался пресечь происходящее и распылил в сторону мужчины перцовый баллончик, однако в ответ получил удар ножом в область плеча. В результате преступных действий злоумышленника фельдшеру был причинен вред здоровью средней тяжести.

Устян был приговорён судом к 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщалось ранее, в Сочи пациент нанёс телесные повреждения прибывшим по вызову фельдшеру и водителю машины скорой помощи. Подробнее читайте: В Сочи на сотрудников скорой напал пьяный пациент.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры