• Medrussia:
Сочинца осудили на 2,5 года колонии за нападение на медиков скорой

Адлерский районный суд вынес приговор 31-летнему жителю Сочи, признав его виновным в нападении на медиков скорой с холодным оружием, избиении и повреждении служебного имущества.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В суде установлено, что 17 февраля 2018 года в 1 час ночи, У., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в районе домовладения № 43/4 по ул. Петрозаводской в Адлерском районе г. Сочи, напал на работников скорой медицинской помощи, прибывших по вызову. В ходе конфликта он избил 22-летнюю девушку-фельдшера, а 52-летнему водителю скорой нанес удар ножом в плечо.

 Кроме того, нападавший повредил служебный автомобиль бригады скорой медицинской помощи.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учел обстоятельства совершения преступления, наступившие последствия и назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, в Пскове суд признал виновным 28-летнего местного жителя в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Подробнее читайте: В Пскове осудили напавшего на фельдшера мужчину.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры