• Medrussia:
Депутат Госдумы заявил, что Россия исчезнет без сельской медицины

Согласно исследованию Общероссийского народного фронта, сельская местность обеспечена медицинским кадрами на 40% хуже городов. В следствие чего смертность на селе выше на 14%.

Депутат Госдумы России на своей странице в Facebook написал, что это было понятно и без аналитики, но с цифрами в руках говорить о проблеме проще.

«Конечно, экономисты сейчас начнут объяснять нерентабельность содержания клиник на селе, расскажут об оптимизации и естественной урбанизации – но что делать людям?

Что делать огромной стране, которая существует до тех пор, пока ее территории населены гражданами? На это у оптимизаторов нет ответа.

Поэтому сейчас – в соответствии со словами Президента – нужно отменять оптимизацию, восстанавливать и создавать с нуля медицинскую инфраструктуру превращать эти 40% в ноль (как минимум).

А иначе, без сельской медицины, не будет сельской России. А потом и страны вообще. Допустить этого нельзя», – написал он.

Как сообщалось ранее, в сельской местности обеспеченность врачами и средним медперсоналом на 40% хуже, чем средние показатели по России. Подробнее читайте: Сельчане обеспечены медицинскими кадрами на 40% хуже среднего по России.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры