• Medrussia:
На уфимского врача донесли местным властям за матерщину в “Инстаграме”

Уфимец Владимир Туллин выложил в паблик ЧС Уфа скрины из личной странички “Инстаграма” одного из врачей городской поликлиники №50. На ней были матерные подписи и старая шутка про бабушек. А редакция местного портала ufa1.ru сочла это фактом, достойным отдельной статьи и выпустила материал с заголовком “«Бабушки думают, если дышать больницей, станешь здоровее»: грубого врача из Уфы ославили в соцсети”.   

Абсурд настолько сильно достиг апогея, что на врача подали кляузу даже главе Башкортостана.

Портал начал повествование тем, что фотографии врача “с бесцеремонным высказыванием в адрес пациентов” стали достоянием социальной сети. При этом особое внимание редакции привлёк хэштег #любименькая неотложечка, который почему-то назвали “неоднозначным”.

Уфимец Владимир Туллин выложил в паблик ЧС Уфа скрины из личной странички “Инстаграма” одного из врачей городской поликлиники №50. На ней были матерные подписи и старая шутка про бабушек. А редакция местного портала ufa1.ru сочла это фактом, достойным отдельной статьи и выпустила материал с заголовком “«Бабушки думают, если дышать больницей, станешь здоровее»: грубого врача из Уфы ославили в соцсети”.    Абсурд настолько сильно достиг апогея, что на врача подали кляузу даже главе Башкортостана.

Как оказалось, пользователь, выложивший фото в паблик, предположительно имеет с врачом личные счёты, поэтому, увидев эти фото, он решил “настучать” руководству поликлиники. Мужчина заявил, что что у девушки “низкие моральные принципы”, от чего он “шокирован”.

— Я лично знаю её как грубиянку и человека с низкими моральными принципами, — рассказал мужчина. — В отношении ее уже были приняты меры со стороны администрации поликлиники за нарушение этики и деонтологии. В инстаграме ее аккаунт мне предложила администрация этой соцсети. Когда же я увидел это (фото прикладываю), я был в шоке. Информацию сразу же отправил заму по лечебной части.

Более того, редакция портала обозвала доктора “грубиянкой” и заявила, что на неё кто-то пожаловался и главе республики.

Врачебная комиссия поликлиники № 50 приняла необходимые меры, — сообщила заместитель министра Министерства здравоохранения РБ Юлия Кофанова. — Участковому врачу-терапевту объявлено дисциплинарное взыскание за нарушение правил этики и деонтологии. Данный случай разобран на оперативном совещании, с медицинским персоналом проведен инструктаж по вопросам соблюдения принципов этики и деонтологии.

Как сообщалось ранее, в Москве коллеги врача скорой помощи нажаловались начальству и обратились в телеграмм-канал. Подробнее читайте: В Москве коллектив «скорой» настучал начальству на коллегу из-за её фото

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры