• Medrussia:
Суд обязал Минздрав упорядочить лицензирование медорганизаций

Апелляционный суд отказался отменить решения и предписания ФАС России по поводу того, что Минздрав обязан разработать лицензионные требования для медорганизаций.

Об этом сообщили на сайте Федеральной антимонопольной службы.

«23 августа решение суда, а, следовательно, решение и предписание ФАС России вступили в законную силу. Теперь Минздрав России будет обязан восполнить правовой вакуум, длящийся в системе лицензирования медицинских организаций более шести лет, и установить требования к организации и выполнению работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, в целях лицензирования. В случае невыполнения предписания в установленный срок соответствующее должностное лицо Минздрава России будет привлечено к административной ответственности»,отметил начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев.

Как сообщалось ранее, арбитражный суд Иркутска 7 августа 2018 года принял решение о взыскании с регионального Минздрава трёх миллионов рублей за незаконный отказ в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности частной клинике. Подробнее читайте: Иркутский Минздрав заплатил три млн руб. за невыдачу лицензии частной клинике.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры