• Medrussia:
ФАС возбудила дело в отношении Минздрава

Дело по признакам нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции возбуждено в связи с невыполнением предупреждения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России).

В целях исполнения предупреждения Минздраву России надлежало до ноября 2016 г. установить требования к организации и выполнению работ (услуг) в целях лицензирования согласно пункту 3 Положения о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 291.

«В связи с невыполнением Минздравом России требований пункта 3 Положения о лицензировании медицинской деятельности сегодня в Российской Федерации отсутствует единая система лицензионных требований, предъявляемых к соискателям лицензий и лицензиатам, осуществляющим отдельные виды работ и услуг, составляющих медицинскую деятельность, что ставит медорганизации в неравное положение при получении лицензий», – подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

Рассмотрение дела в отношении действий Минздрава России состоится 16 марта 2017 года.

Как сообщалось ранее, территориальным антимонопольным органом выявлены признаки картельных сговоров при проведении в период 2014-2016г.г. конкурентных процедур (87-ми электронных аукционов) на поставку лекарств и медицинского оборудования. Подробнее читайте: ФАС Карелии обвинила три компании в сговоре при поставках лекарств и медоборудования в медучреждения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры