• Medrussia:
Минздрав вводит новую специальность, объединяющую четыре существующих

Минздрав ожидает появления нового профессионального медицинского должностного стандарта к концу октября 2018 года, который введет новую медицинскую специальность “медицинская микробиология”.

Об этом в рамках конференции “Биотехмед” сообщил журналистам главный специалист Минздрава РФ по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Роман Козлов, пишет “ТАСС”.

“Впервые за историю РФ вводится специальность, объединяющая четыре раньше существовавших специальности: бактериология, микология, паразитология, вирусология. Это насущная потребность, потому что без специалистов, обладающих достаточным уровнем знаний и компетенции в различных областях, собственно говоря, не только бактериологии, решить проблему, которую ставит перед нами непосредственным образом не страна, а даже мировое сообщество, будет невозможно”, – сказал Козлов.

Как сообщалось ранее, в России появятся четыре новые медицинские специальности, связанные с инновационными технологиями. Университет имени Сеченова уже в будущем году начнет готовить специалистов новых профессий: сетевой врач, IT-медик, специалист по тканевой инженерии и молекулярный диетолог. Подробнее читайте: В России появятся новые медицинские специальности, связанные с инновационными технологиями

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры