• Medrussia:
Заведующую станции скорой помощи задержали за мошенничество с графиками дежурств

Установлено, что женщина включала свои данные в графики дежурств, однако на работу на самом деле не выходила, а деньги за смены получала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тихвинскому району изобличили 53-летнюю сотрудницу местной больницы в мошенничестве.

Полицейские установили, что она, являясь заведующей отделения скорой медицинской помощи, в период с января 2014 года по сентябрь 2015 года, включив себя в графики дежурств, не осуществила ни одного выезда по вызову скорой медицинской помощи в указанные даты.

Женщина утвердила табели учета рабочего времени отделения, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении ею обязанностей врача, и направила их в бухгалтерию.

После этого она получила на банковскую карту денежные средства в общей сумме свыше 62 тысяч рублей за якобы отработанные смены.

27 февраля 2017 года следственным отделом ОМВД России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщалось ранее, в Петербурге завершено расследование уголовного дела о подложных медкартах и счетах, по которым страховые компании выплатили Клинике Института экспериментальной медицины свыше 11 млн рублей. Подробнее читайте: Липовое лечение на 11 миллионов подвело под суд главврача клиники в Петербурге.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры