• Medrussia:
На Урале старшего фельдшера оштрафовали за полупустые чемоданы скорой помощи

На Урале суд принял решение оштрафовать старшего фельдшера Красноуральской городской больницы на 20 тысяч рублей за комплектацию фельдшерских чемоданов скорой помощи с нарушением требований законодательства, передаёт znak.com.

Кроме того, заведующий и старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи этой больницы привлечены к дисциплинарной ответственности.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что в ходе проверки выяснилось: в чемоданах фельдшера скорой помощи нет более 40 наименований лекарственных препаратов и медицинских изделий. В том числе — обезболивающих, антисептических, антипсихотических препаратов.

Это является грубым нарушением лицензионных требований, поскольку при отсутствии необходимых лекарств и медицинских изделий создается угроза жизни и здоровью пациентов.

Как сообщалось ранее, в Москве водителя скорой хотят оштрафовать на 300 тысяч рублей за то, что он припарковался у дома пациента на газоне.  «А дело было так. Приехала городская скорая помощь на вызов, медики ушли к больному, а водитель припарковался на тротуаре и, дабы оставить проход пешеходам, сместился двумя колёсами на кусок грязной земли, называемый газоном. Подробнее читайте: Водителя скорой хотят оштрафовать на 300 тысяч рублей за парковку на газоне у дома пациента.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры