• Medrussia:
В Ярославле пьяная пенсионерка избила врача

В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту избиения женщиной-пациенткой врача бригады “скорой помощи”, передаёт 3 марта Российская газета.

По информации регионального следственного управления СК России, инцидент произошел 23 февраля на Спортивной улице в Ярославле.

– Бригада медиков приехала по вызову на остановку общественного транспорта и обнаружила лежащую на земле 67-летнюю женщину в состоянии алкогольного опьянения, – рассказала официальный представитель следуправления Кристина Гузовская. – Медики приняли решение о ее госпитализации.

Однако вместо того, чтобы поблагодарить бригаду за помощь, пьяная старушка выразила недовольство и “из хулиганских побуждений” ударила одного из врачей кулаком в голову.

Кстати, несколькими днями ранее следственное управление СК РФ по Ярославской области уже возбуждало уголовное дело по аналогичному факту. Тогда бригада медиков была вызвана к мужчине, лежавшему на обочине дороги во Фрунзенском районе областного центра.

– В присутствии наряда полиции пациент был транспортирован в автомобиль “скорой помощи”, где его начали осматривать, – рассказала Кристина Гузовская. – Но по дороге в больницу мужчина внезапно встал и ударил врача по голове, причинив ему черепно-мозговую травму.

Как сообщалось ранее, ещё один случай нападения на врача произошел во Фрунзенском районе Ярославля. Подробнее читайте: В Ярославле буйный пациент избил фельдшера прямо в машине скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры