• Medrussia:
Путин выступил против закупок лекарств по завышенным ценам

Президент России Владимир Путин провёл совещание с Правительством, на котором призвал предотвращать закупки лекарств по завышенным ценам, передаёт RG.RU.

Он отметил, что информационно-аналитическая система мониторинга и контроля в сфере госзакупок лекарств должна отвечать таким задачам.

«Основная задача системы – предотвращение неэффективного расходования бюджетных средств, конечная цель – предотвращение закупок по повышенным ценам и перекладывания этого на плечи граждан. Эта система должна препятствовать такому развитию событий», – заявил президент.

На вопрос Путина о том, может ли система это сделать, министр здравоохранения России Вероника Скворцова ответила утвердительно и сообщила, что на некоторые группы лекарств уже удалось снизить цену на 10-15%.

Как сообщалось ранее, Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо пресекать неправомерный рост цен на продукты и лекарства. Об этом глава государства заявил во вторник на коллегии Генпрокуратуры. Подробнее читайте: Путин призвал пресекать необоснованный рост цен на лекарства и продукты.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры