• Medrussia:
Главврач новосибирского роддома села в тюрьму за кумовство и растрату миллионов

Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор бывшему главному врачу “Родильного дома №6” Наталье Семененко и ее заместителю Наталье Дроновой. Обе женщины признаны виновными в растрате и соучастии в растрате средств медучреждения, сообщила пресс-служба суда, передаёт 7 марта ТАСС. 

“Семененко Н. И. назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Дроновой Н. А. назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, которое в соответствии со ст. 73 УК РФ считается условным с испытательным сроком на три года”, – сообщил суд.

Ранее сообщалось, что Семененко обвиняли в выплате повышенных зарплат своим родственникам, трудоустроенным в роддоме. Так, она приняла на работу своего зятя, который с 2009 по 2013 год заработал в медучреждении около 4,7 млн рублей, хотя фактически обязанности не выполнял. Своей дочери она перечислила свыше 1,4 млн рублей по договору об оказании научно-практических и экспертно-консультационных услуг.

Уголовное дело в отношении Семененко было возбуждено в марте 2014 года после проверки медучреждения областным Минздравом. Экс-министр здравоохранения региона тогда отметил, что родственники Семененко, работающие в роддоме, получают повышенную зарплату. Так, заведующая методическим отделом зарабатывала 220 тысяч рублей в месяц, рабочий по ремонту зданий – 205 тысяч рублей, а техник второго разряда – 195 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в Петербурге завершено расследование уголовного дела о подложных медкартах и счетах, по которым страховые компании выплатили Клинике Института экспериментальной медицины свыше 11 млн рублей. Подробнее читайте: Липовое лечение на 11 миллионов подвело под суд главврача клиники в Петербурге

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры