• Medrussia:
Сотрудники башкирской поликлиники пожаловалась в СМИ на принуждение к припискам

В одной из поликлиник Белебея (Башкортостан) врачей и медсестёр заставили заниматься приписками, чтобы выполнить план по приёму пациентов, составленный Минздравом республики, передаёт KP.RU.

В распоряжении редакции оказалась переписка медперсонала, где медсёстрам даются указания по поводу подделывания статистики посещений: «Всем вбивать 888код по 70 случаев каждому врачу». Собственный источник «Комсомолки» в поликлинике пояснил, что здесь имеется в виду именно приписка «мертвых душ».

«В этом месяце, впрочем, как и во всех других, план по посещениям не выполнен. Пришло указание всем медсестрам – срочно всем врачам сделать план. Эти планы не реальны. Например, в Уфе план-нагрузка на врача 2 человека в час, у нас – 4», – говорит собеседник издания.

Как сообщалось ранее, Почему закрывают больницы? Отчего некоторые руководители медучреждений жируют, в то время как врачи получают невысокие зарплаты? Когда исчезнут очереди в поликлиниках? Подробнее читайте: Интервью Вероники Скворцовой: “В России сейчас приписки – это единичные случаи”.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры