• Medrussia:
Жители дома в Москве собирают подписи о выселении онкобольных детей, опасаясь заражения

В Москве старшая по подъезду одного из домов начала сбор подписей о выселении из одной из квартир онкобольных детей, утверждая, что это может быть заразно, передают Такие Дела.

Об этом рассказала координатор благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова.

Старшая по подъезду оставила у консьержа обращение к жильцам, где назвала квартиру «онкодиспансером» и призвала людей проголосовать за запрет нахождения онкобольных в их доме.

Наталья Машкова уточнила, что женщина также активно агитирует жильцов в пользу своей инициативы и рассказывает людям «про 157 заразных вирусов».

Хозяйка квартиры подписала договор с Благотворительным фондом об аренде жилья. В нём проживают подопечные Фонда, ожидающие лечения в центре имени Рогачёва, так как зачастую государство оплачивает квоты на лечение, но не на проживание в Москве.

«Аргументы их железобетонные: ведь болеют дети! Маленькие! Значит, передается вирусом. Почему не болеют их родители и все окружающие тогда, раз это так заразно, ответить мне не смогли», — рассказала Машкова. По ее словам, соседка также обратилась с жалобой в Роспотребнадзор.

Женщина говорит, что все-таки надеется «на вменяемость жителей», и указывает, что в действительности эта петиция не имеет юридической силы, поскольку люди вправе сдавать свою квартиру кому посчитают нужным. Машкова также собирается развесить в подъезде информационные материалы о том, что рак не передается воздушно-капельным путем.

Как сообщалось ранее, к больным ВИЧ-инфекцией у нас в стране отношение хорошее. Толерантное отношение. Особенно когда этот больной живет не в нашем подъезде, а здание специализированной службы борьбы со СПИДом расположено не в нашем дворе. Подробнее читайте: Как рождается паника: Челябинский “наркоманский ” ужастик про ВИЧ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры