• Medrussia:
У здания Минздрава задержали участников акции против «абсурдных запретов»

16 декабря у здания Министерства здравоохранения России состоялся незапланированный митинг. По словам его участников, мероприятие было направлено против «абсурдных запретов» Минздрава, передаёт «Говорит Москва».

Полиция подъехала уже через 10 минут после начала пикета и задержала пятерых его участников: «человека-колбасу», «человека-вейпа», «человека-кофе», «человека-огурца» и девушку в нижнем белье (с помощью подобной одежды она напомнила  о техническом регламенте Таможенного союза 2014 года, запрещающем продажу кружевного белья).

По словам одного из митингующих Дмитрия, всего в акции приняло участие более 150 человек.

16 декабря у здания Министерства здравоохранения России состоялся незапланированный митинг. По словам его участников, мероприятие было направлено против «абсурдных запретов» Минздрава, передаёт «Говорит Москва». Полиция подъехала уже через 10 минут после начала пикета и задержала пятерых его участников: «человека-колбасу», «человека-вейпа», «человека-кофе», «человека-огурца» и девушку в нижнем белье (с помощью подобной одежды она напомнила  о техническом регламенте Таможенного союза 2014 года, запрещающем продажу кружевного белья).

«Я принимал участие как активист. Я против запрета парить вейп в общественных местах. Приблизительно было человек 150-200. Быстро появились сотрудники полиции, через минут 10-15».

Организатора митинга пока узнать не удалось. В полиции Москвы не смогли подтвердить задержание участников.

Ранее Минздрав опроверг сообщения о том, что министерство поддержало идею об акцизах на колбасу и продукты переработки красного мяса. В ноябре о подобной инициативе министерства писала газета «Известия».

Как сообщалось ранее, в Москве у здания Минздрава России на улице Неглинной медицинские работники провели митинг за увеличение зарплаты медиков и улучшение условий труда. Подробнее читайте: Медики провели митинг перед Минздравом и пригрозили всероссийской акцией

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры