• Medrussia:
Скворцова рассказала о самых распространённых новогодних травмах у россиян

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала о самых распространённых травмах, который россияне получают в Новогодние и рождественские праздники, передаёт L!FE.

По её словам, в этот период количество обращений за медицинской помощью возрастает. В Новый год медики работали без перерыва и на местах, и в региональных и федеральных центрах.

Пациенты продолжают поступать практически круглосуточно.

«Было очень много травм самых разнообразных, — рассказала Вероника Скворцова. — Это и травмы глаза, и общие травмы с переломами костей. Много случается и ожогов. Наши ожоговые центры в том числе работают в круглосуточном режиме».

Ожоги россияне получают не только от неправильного использования пиротехники, но и из-за возгорания их домов: от дыма жители теряют сознание, и, когда их спасают, на телах уже присутствуют многочисленные ожоги.

Как сообщалось ранее, в Уфе 4 января на вызове по улице Менделеева произошло нападение на врача психиатрической бригады скорой помощи. Подробнее читайте: Пьяный уфимец воткнул ручку в глаз врачу психбригады «скорой».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры