• Medrussia:
Скворцова: Здоровье человека на 60% зависит от его образа жизни

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что здоровье человека на 60% зависит от его образа жизни, а генетика влияет лишь на 15%, передают РИА Новости.

«Геном определяет потенциал здоровья лишь на 15%. Остальные 85% – это средовые факторы, которые через эпигенетические механизмы влияют на геном… Наибольший вклад – не менее 60% – вносит образ жизни – это еда и режим питания, двигательная активность, уровень стресса, вредные привычки», – отметила министр.

Вероника Скворцова пояснила, что максимальное влияние на своё здоровье может оказать только каждый сам. Поэтому современное здравоохранение занимается разработкой системы информирования населения и его мотивации к здоровому образу жизни.

Как сообщалось ранее, глава Минздрава России Вероника Скворцова рассказала, что здоровье человека в большей степени зависит от образа жизни и уровня развития здравоохранения и лишь на 15% – от генетики. Подробнее читайте: Скворцова: Здоровье человека больше зависит от образа жизни, чем от генетики.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры